Хорошун Павло

Область: 
Дніпропетровська

Хорошун Павел - 31-летний житель Днепродзержинска. Учился на столяра, в 2001 году служил в армии. В июле пошел добровольцем в зону АТО водителем-механиком БМП. 13 сентября их 93 механизированная бригада охраняла шестой блокпост в районе поселка Нижняя Крынка.

На место дислокации приехал капитан и сообщил о том, что третий блокпост нуждается в подкреплении.

Павел с товарищем вызвались помочь. Оказавшись на месте, мужчины начали отстреливаться от вражеской техники из РПГ. В результате танкового обстрела боец получил осколочные ранения голени, бедра и головы. Мужчину также задела пуля снайпера. Павел с товарищем оказались в тупике - со всех сторон стреляли, опасно было передвигаться. Ждали, пока все успокоится, долго шли пешком, и в итоге добрались до собратьев.

Мужчин отвезли в Красноармейск, а затем доставили в Харьков, где из тела Павла извлекли осколки и сделали трепанацию черепа. На следующий день его самолетом транспортировали во Львовский госпиталь. Сейчас Герой находится дома в ожидании операции во Львове. Там ему должны перекрыть ранение в голове – поставить пластину. Сейчас без обезболивающего Павел не может прожить ни дня. Давайте поможем Герою вернуться к нормальной жизни!

Карточка «ПриватБанка», 5168 7572 4965 1680, Хорошун Павел Александрович.

Social Share